Завод АЛСО расширяет ассортимент продукции и представляет укороченные фланцевые шаровые краны серий GAS и для жидких сред.
Новинки были представлены на международной выставке «Рос-Газ-Экспо 2025» и продемонстрировали интерес рынка к компактным решениям.
Укороченная строительная длина этих кранов была по достоинству оценена сотрудниками проектных и монтажных организаций, которые регулярно сталкиваются с задачей установки арматуры в стесненных условиях.
Практические преимущества новых кранов АЛСО:
- Решение проблемы монтажа в ограниченном пространстве.
- В компактном исполнении сохранены все ключевые характеристики полноразмерных моделей: цельносварная конструкция, надежность и полный проход.
Применение:
- Серия GAS предназначена для работы с природным и сжиженным газом.
- Серия для жидких сред оптимальна для теплосетевой воды, нефтепродуктов и других жидких сред.
Справка:
АЛСО - Российский завод по производству стальных шаровых кранов и отводов ALSO. Фланцевые, муфтовые, под приварку, штуцерные, цапковые и комбинированные шаровые краны ALSO предназначены для систем теплоснабжения, газопотребления и газораспределения, а также для монтажа на трубопроводах, транспортирующих нефтепродукты, СУГ и другие жидкие и газообразные среды, по отношению, к которым материалы крана коррозионно-стойки.
По материалам «АЛСО»






















































